1976 — год какого животного: китайский гороскоп

1976 — год какого животного: китайский гороскоп

Люди, рожденные в 1976 году, находятся под влиянием Красного Огненного Дракона по китайскому календарю. Этот мифический зверь пользуется большим почетом у восточных народов и несет огромную силу, которая способна быть как разрушительной, так и созидательной. Своих подопечных знак наделяет небывалой мощью и смелостью.

Люди, появившиеся на свет в год Дракона, необычайно энергичные и обладают творческим потенциалом. Поставив перед собой цель, такой человек движется к ней напролом, стараясь попутно добиться успеха сразу в нескольких направлениях. В такие моменты его меньше всего интересуют мнение и чувства окружающих.

Характеристика людей, рожденных в год Огненного Дракона

Во всех сферах жизни и начинаниях Драконам сопутствует небывалая удача. Даже если что-либо идет не по плану, знаку удается все переиграть в свою пользу. Справляться с возникающими трудностями ему помогает огромный запас внутренней жизненной энергии. Эти личности невероятно упорные, щедрые и одаренные.

Рожденные в год этого животного люди отличаются темпераментностью, что делает их заметными в толпе. Это рискованные натуры, которых меньше всего заботит собственная безопасность. Несмотря на врожденную доверчивость и мягкость, разгневанный Дракон представляет огромную опасность для обидчика.

Стихия-покровитель наделила своих подопечных большей степенью вспыльчивости и агрессивности, нежели у остальных Драконов. Однако, этот знак столь же отходчив. Красные Драконы обладают особой интуицией, которая при определенных обстоятельствам способна перерасти в дар ясновидения. Стремясь к поставленной цели, человек уверен, что все средства хороши.

Судьба рожденных в 1976 году на разных фазах жизненного пути складывается следующим образом:

  1. Детство. У всех Драконов первая фаза жизни проходит довольно неспокойно. В детском и подростковом возрасте у них возникает множество трудностей из-за слишком высоких требований к близким людям.
  2. Взрослый возраст. Сложности возникают из-за трудного характера человека. Представителям данного знака следует избегать плохих компаний и беспорядочной половой жизни. Но теперь падения будут сочетаться со взлетами.
  3. Зрелый возраст и старость. Последняя жизненная фаза обычно самая удачная для Дракона, так как к ее наступлению он достигает всего, о чем мечтал.

Сферы жизни

Красный Огненный Дракон, согласно китайскому гороскопу, в разных сферах своей жизни проявляет следующие характеристики.

Общение и дружба

Представители данного знака являются общительными людьми и часто становятся любимцами общества. Врожденный шарм и умственные способности позволяют им производить хорошее впечатление на окружающих, в особенности на противоположный пол.

Дракон максимально вежлив и приветлив с людьми, но друзей выбирает исключительно по собственному усмотрению.

Работа и карьера

Будучи человеком деятельным, Дракон ищет интересную работу, в которой сможет реализовать свой потенциал. Но денежная сторона вопроса интересует его не меньше. Аналитический склад ума позволяет решать довольно сложные и запутанные задачи.

Дракон способен проявить себя в роли юриста или искусствоведа. Врожденная тяга к творчеству поможет успешно построить карьеру и в сфере искусства. Главное, чтобы работа была насыщена интересными и разнообразными задачами.

Иногда могут возникать проблемы из-за излишней энергичности и амбициозности знака. Ему свойственно слишком много брать на себя, чем окружающие начинают пользоваться.

Любовь и отношения

В личной жизни у Драконов не все так просто. Знаку тяжело остановить выбор на одном человеке из-за своей импульсивности. Начав отношения, он получает особое удовольствие именно от первого их этапа, когда в жизни царит новизна и загадочность. Стабильный же союз лишен азарта, и Дракону становится скучно. Часто это вынуждает человека прекращать отношения даже при том условии, что в остальном все складывается благополучно.

Семья

Драконам не свойственно раннее вступление в брак. Большинство из них заключают союз в зрелом возрасте либо остаются одиночками на протяжении всей жизни. Если этот человек не находит партнера по любви, то он способен вступить в брак по расчету. Но в этом случае взаимоотношения с избранником могут напоминать холодную войну.

Драконы не стремятся обзавестись потомством, но родив ребенка, постараются дать ему все самое лучшее. Этот знак будет гордиться своими детьми, но иногда он очень строг и требователен к ним.

Преимущества и недостатки

К положительным и отрицательным чертам Огненного Дракона относятся:

Плюсы Минусы
  • энергичность;
  • энтузиазм;
  • честность;
  • интеллигентность;
  • упорство;
  • щедрость;
  • храбрость;
  • гордость
  • деспотизм;
  • частые перепады настроения;
  • доверчивость;
  • излишняя прямолинейность;
  • раздражительность;
  • неумение прислушиваться к чужому мнению

Талисманы

Талисманы Огненного Дракона представлены в таблице:

Аспект Значение
Счастливые числа 1, 6, 7
Несчастливые числа 3, 8
Камни Зеленый хризолит, опал, сапфир
Цветы знака Клеродендрум и змееголовник
Сезон Лето
Счастливые цвета Белый, серебряный, золотой
Несчастливые цвета Зеленый, голубой

Женщина-Дракон

Девушки этого знака проявляют себя личностями строгими, логичными в собственных выводах, умеющими заставить любого уважать себя. При этом женщина-Дракон — настолько искренняя, открытая и самоотверженная личность, что она внушает доверие абсолютно каждому человеку из своего окружения. Она с энтузиазмом берется за дело и способна решить любую задачу.

Девушка-Дракон является идеалисткой, отчего требования к себе и другим людям довольно высокие. Из-за этого многие воспринимают ее поведение как равнодушие или высокомерие.

Женщины этого знака тяжело реагируют на критику. Поэтому не терпят людей, ставящих их способности под сомнение. Зато такие дамы обожают всеобщее признание и восхищение. Дипломатичность не является сильной стороной девушек, поэтому нередки случаи, когда Драконы ранят чувства окружающих неосторожным словом и прямолинейностью.

Женщина-Дракон любит и умеет хорошо выглядеть. Ее пугает скоротечность времени и приближающаяся старость, поэтому девушка предпочитает дорогую одежду, аксессуары и комфортный отдых за границей, стремясь продлить свою молодость. При этом она никогда не страдает от недостатка внимания со стороны мужчин. Добиться успеха ей удается и в этом.

Мужчина-Дракон

Люди, рожденные в год этого животного, начинают рано взрослеть и серьезно относиться к жизни. Уже в юности они стараются правильно расставлять приоритеты и выделять главные цели. Мужчины-Драконы умеют принимать решения и не терпят давления в такие моменты, так как выбранный путь они менять не намерены.

Обладая привлекательной внешностью, Дракон «утопает» во внимании женщин. Сам он довольно легко увлекается новыми девушками, но столь же быстро может остыть.

В семейной жизни больше всего Дракона пугает скука и однообразие, поэтому он редко стремится к браку. Счастлив он сможет быть только с мудрой женщиной, способной ему доверять и обладающей той же страстью, что сам Дракон. Он не собирается изменять избраннице, но нуждается в свободе, из-за чего часто проводит время с друзьями и товарищами. Этот мужчина по достоинству оценит партнершу, способную предложить ему отношения на таких условиях. Ради нее он будет готов на все.

Совместимость в китайском гороскопе

Определить степень совместимости Огненного Дракона с другими знаками поможет восточный календарь.

Крыса

Благополучная пара. Оба знака стараются не обременять себя лишними проблемами, они смотрят на жизнь легко и избегают острых моментов благодаря врожденному чувству юмора.

Любовь между людьми наступает не сразу, так как часто Крыса относится к Дракону по-дружески. Но со временем знаки поймут, что подходят друг другу и образуют прекрасную пару. Отношения окажутся гармоничными и спокойными. В постели у них все будет хорошо, если оба партнера смогут раскрыться.

Бык (Вол)

Неплохая совместимость. Сначала окружающим может показаться, что между ними нет ничего общего. Эксцентричность Дракона никак не вяжется с привычкой целеустремленного Быка все просчитывать. Но у знаков много общего. Они оба наделены уверенностью в своих силах и привыкли добиваться поставленных целей.

Над отношениями партнерам придется долго работать. Им следует научиться идти на компромиссы, и тогда пара будет счастлива. В сексуальной сфере у знаков преобладает чувственность и страсть.

Тигр

Совместимость высокая, но в таких отношениях у Тигра возникнут противоречия. Он мечтает найти сильного партнера, но при этом желает доминировать над любимым человеком. Расстаться с этим противоречием ему поможет добродушный Дракон, так как последний добровольно откажется от звания лидера, но мягко даст понять Тигру, что терпеть неуважение к своей персоне он не собирается. Со временем буйный нрав Тигра значительно смягчится.

А выход эмоциям оба партнера найдут в постели, где между ними возникает настоящая страсть.

Кролик (Кот)

У пары есть шансы на совместное будущее. Главное, чтобы эта связь не основывалась на одном физическом притяжении. Им следует приложить усилия к развитию отношений и научиться правильно понимать друг друга. Кролик постарается изучить своего партнера и научит Дракона жить без большой траты нервных сил. Так как знаки стремятся к совершенству во всем, их сексуальная жизнь будет прекрасна.

Более благоприятным считается союз, в котором женщина — Кролик, а мужчина — Дракон.

Дракон

Высокая совместимость. Будучи романтиками, два Дракона часто влюбляются друг в друга еще в юности. Несмотря на то, что оба партнера любят пофлиртовать, в их отношениях нет места ревности, так как Драконы хорошо знают границы дозволенного. В сложных ситуациях они будут искать поддержку в лице друг друга.

Имея врожденную «деловую жилку», такие люди умеют обеспечить себя, поэтому финансовых проблем в семье не будет. В сексуальном отношении у них все благополучно.

Змея

У пары есть перспектива. Со стороны союз кажется ярким, интересным и даже идеальным, но внутри него существуют проблемы. Часто инициатором отношений является Змея, поэтому и шансы на их успех во многом зависят от того, хватит ли ее хитрости и мудрости на двоих.

Эмоциональность Дракона внесет в размеренную жизнь партнера много нового и интересного, умная Змея же поможет избраннику не допустить множество ошибок. Отношения будут продолжительными и счастливыми, если Змея окажется удовлетворена и не станет искать разнообразия на стороне.

Лошадь

Неудачный союз. Партнерам тяжело найти общий язык, так как Лошадь чрезвычайно ценит свою свободу, что иногда способно спровоцировать вспышки гнева у ее эмоционального избранника. Дракону покажется, будто им пренебрегают, а Лошадь уверена, что партнер сильно давит на нее. Из-за этого возникает недопонимание, выливающееся в крупные ссоры.

В сексуальной сфере они готовы прийти к взаимопониманию, но только в том случае, если в остальном между ними нет разногласий. В ином случае, даже если в постели пара будет испытывать страсть, союз быстро распадется.

Коза (Овца)

Противоречивый союз, требующий работы над отношениями. В любви знаки вполне могут быть счастливы, но так как лидирующую позицию занимает Коза, для Дракона это может означать множество проблем и неприятностей. В отношениях вспышки страсти будут чередоваться с холодными периодами, ведь Овца вряд ли сможет предложить своему партнеру что-то большее.

Брак способен осчастливить пару только при том условии, что Коза не станет искать счастье на стороне. В сексуальной сфере у них все будет благополучно.

Обезьяна

Люди просто созданы друг для друга. Доверчивый Дракон приобретет партнера, хитрость и ловкость которого поможет ему избежать множества проблем. Отношения обещают быть очень яркими и страстными, если только знаки не наскучат друг другу. Если у них будут общие взгляды на семейную жизнь и воспитание детей, то совместное проживание пойдет исключительно на пользу.

Сексуальная сфера партнеров будет страстной и насыщенной разнообразием даже с течением времени.

Петух

Средняя совместимость. Жизненные планы, которые в таких отношениях строит Дракон, будут с успехом осуществляться с помощью Петуха. Союз окажется очень гармоничным и полезным для обоих партнеров.

В любви их ожидает невероятная смесь чувств: и страсть, и дружба, и нежность. Им никогда не будет скучно вместе, поэтому даже через многие годы брака такой паре обычно удается сохранить нежность в отношениях. В постели партнеры научатся угадывать тайные желания друг друга и будут удовлетворены.

Собака

Сложный союз. Реализм Собаки вынуждает ее видеть своего избранника в истинном свете, что способно сильно задеть самолюбие Дракона. Он разочарован и выступает инициатором ссор и конфликтов, которые часто становятся причиной разрыва таких отношений.

Из-за различий во взглядах на жизнь брачный союз этих знаков редко длится дольше 5 лет. Даже в постели Дракону не удается раскрыть себя полностью, что сильно разочаровывает Собаку.

Свинья (Кабан)

Неплохой союз. Отношения будут красивыми и спокойными. Между знаками присутствует сильное притяжение, и противоположные качества партнеров дополняют друг друга. В постели пара может открыть для себя много нового и увлекательного, если влюбленные не остановятся, а доведут связь до брака. Свинья и Дракон станут товарищами и любовниками.

Характеристика в соответствии со знаком зодиака

Китайский гороскоп в сочетании с зодиакальным в значительной степени влияет на формирование характера человека.

Овен

Это невероятно сильная натура, амбициозная и уверенная в своих силах. Этот человек всегда позиционирует себя как лидера, он готов принимать важные решения и нести за них ответственность. При необходимости способен идти к своей цели «по головам».

В избранники Дракону-Овну нужен либо равный человек, способный стать товарищем и поддерживать его в начинаниях, либо спокойная личность, согласная подчиниться и терпеть диктаторские наклонности.

Телец

Интересное сочетание знаков наделяет своего подопечного умением вести себя в обществе, мягкостью и коммуникабельностью. Искрометность, присущая Дракону, усиливает обаяние Тельца. Это один из самых дипломатичных представителей данного животного.

Врожденное очарование делает его особенно привлекательным для противоположного пола. В отношениях Телец проявляет себя верным партнером.

Близнецы

Наделенный высоким интеллектом, энтузиазмом и решительностью, данный знак зодиака способен многого достичь во всех сферах своей жизни. Единственное, что может помешать ему на пути к поставленным целям — сильная эмоциональность, которую он должен научиться сдерживать.

В отношениях он предпочитает занимать лидирующую позицию, но нуждается в понимающем и терпеливом партнере.

Рак

Это добродушный и крайне миролюбивый знак, наделенный повышенной жизнестойкостью. Отличительной чертой этого Дракона является терпимость к недостаткам людей. Такой человек готов простить многое, за исключением попыток манипуляции. Так как эта личность не любит ввязываться в конфликты, при их возникновении Рак старается все решить мирным путем.

Лев

Дракон-Лев вызывает симпатию у окружающих до того момента, пока его не заденут чем-либо. Если это происходит, обидчики увидят его противоположную, наполненную яростью сторону. Именно поэтому общение с таким человеком может быть как приятным, так и сложным.

Ему сложно найти себе спутника жизни, но выбрав партнера, он будет хранить верность.

Дева

Это целеустремленная и талантливая личность, которая добивается успеха во всех сферах своей жизни, но в карьере — особенно. Помогает ей в этом не только высокий интеллект и опыт, но и везение. Дракон-Дева требователен к себе и окружающим, что вынуждает его относиться к своим же действиям с изрядной долей критики. Поэтому он сильно переживает при неудачах.

Весы

Одиночка по своему характеру предпочитает не делиться мыслями с людьми. При этом, сам человек не имеет привычки вмешиваться в чужие дела, чего требует и от окружающих. С Драконом-Весами интересно проводить время, однако, далеко не каждого человека он готов впустить в свою жизнь.

В отношениях это однолюб, готовый заботиться о своем избраннике и детях до конца жизни.

Скорпион

Это человек крайностей, которого можно либо любить, либо ненавидеть. Его легко задеть, но на мелкие обиды он довольно быстро закрывает глаза. Предательство же не простит никогда и будет мстить со всей жестокостью.

Дракон-Скорпион нуждается в чутком и ласковом партнере, способном сдерживать его вспышки гнева.

Стрелец

Эта личность наделена сильным характером и силой воли. Дракон-Стрелец успешен, удачлив и упрямо следует поставленным целям. Это прирожденный лидер, которого природа щедро наделила уравновешенностью и рассудительностью. Он любит власть, но к своим подчиненным относится с пониманием.

Такой человек нуждается в сильном, но ласковом партнере.

Козерог

Дракон-Козерог обладает сильным, но противоречивым характером. Он амбициозен, общителен и уверенно движется к своей цели. Иногда бывает раздражителен и агрессивен. Не любит заниматься однообразной деятельностью и стремится к руководящим постам.

В отношениях Дракон-Козерог довольно нерешителен, так как ищет одного партнера на всю жизнь. Найдя его, окружает избранника заботой.

Водолей

Это интересная личность с ярко выраженной индивидуальностью. У Дракона-Водолея развито воображение и интуиция. Ему никогда не бывает скучно, при этом он стремится к стабильности, комфорту и гармонии в жизни. Ради любимого человека он готов на многое, но в поиске согласия в отношениях рискует заключить брак несколько раз.

Рыбы

Это тонкая и чувственная натура, которой не чуждо сострадание. Общительность и склонность к творчеству позволяет Дракону-Рыбам найти себя в мире искусства. При этом их недостатками являются нетерпеливость, властность и вспыльчивость.

В любовных отношениях человек хранит верность и проявляет заботу, но никогда не позволит манипулировать собой. Разрыв переживает тяжело.

Знаменитости

Среди Драконов много известных личностей, так как знак наделил своих подопечных множеством талантов и тягой к искусству. Они настолько всесторонне развиты, что оставляют свой след во многих направлениях. Среди представителей знака немало выдающихся и сильных натур: Зигмунд Фрейд, Жанна д’Арк, Авраам Линкольн, Сальвадор Дали, Эрнесто Че Гевара, Кристиан Диор.

Среди актеров-мужчин известны Аль Пачино, Киану Ривз, Николас Кейдж и наш соотечественник Максим Галкин. Но чаще всего Драконы проявляют себя в музыкальном направлении, в котором прославились Николай Басков, Ринго Старр, Джон Леннон и Пласидо Доминго. Известные актрисы и певицы: Наталья Ветлицкая, Сандра Буллок, Земфира, Кортни Лав, Моника Беллуччи, Марлен Дитрих и Жюльетт Бинош.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий