1981 — год какого животного, характеристика, совместимость

1981 — год какого животного, характеристика, совместимость

1981 год — год Металлического (Серебряного) Петуха.

Все люди, рожденные в этот период, обладают яркими чертами характера и сильным духом: они обаятельны, честны, целеустремлены, прямолинейны, активны и умеют добиться расположения любого человека. Однако к этому прилагается и ряд недостатков: излишняя хвастливость; решительность, которая граничит с наглостью; упрямство, которое можно назвать твердолобостью.

Характеристика знака

1981 год — время Металлического или Серебряного Петуха. Люди этого года рождения точно знают свои жизненные цели и смело идут вперед с огромным рвением. Часто они игнорируют советы и наставления родных и друзей и редко соглашаются на компромисс или уступки – именно поэтому у Петухов не получается быть успешными бизнесменами или предпринимателями.

Практичный, трудолюбивый, амбициозный Петух покоряет людей своими способностями к дедукции и к изобретательству. Влияние стихии металла придает людям этого знака упорство и самоуверенность. Несмотря на внешнюю браваду, они легко могут поддаться эмоциям и чувствам.

В жизни представители этого знака предпочитают полагаться только на себя и свои силы. Они обладают даром чувствовать других людей и легко могут добиться их расположения. У Петухов практически нет завистников – они импонируют всем.

Краткая характеристика:

  • Стихия: металл.
  • Связанный Западный знак: Дева.
  • Цветы: гладиолус, подсолнух, боярышник.
  • Цвета и оттенки: золотой, металлический, коричневый, серебряный, желтый.
  • Несчастливые цвета: белый, зеленый.
  • Числа: 5, 7, 8.

Согласно славянскому гороскопу, все представители знака Петуха обладают задиристым характером.

Мужчина-Петух

Представители мужского пола этого знака уважаемы и любимы в обществе: к ним обращаются за советами, прислушиваются к мнению и высказываниям. Металлический Петух – амбициозный мужчина, который жаждет власти и признания, обладает красноречием и любит выступать на публике. В любом деле он постарается добиться идеального результата.

Мужчина этого знака самоуверен и никогда не смирится с ролью второго плана. В делах и любви он поступает решительно, порой даже жестко, проявляя себя в качестве лидера. Ему нравятся красивые и яркие женщины, однако, выбирая себе жену, он сделает выбор в пользу хозяйственной и чистоплотной девушки. Представители этого знака ревнивы, дом считают своей крепостью и убежищем. Они обожают чистоту и порядок. В браке мужчины-Петухи ответственны, благодаря чему его семья ни в чем не будет нуждаться.

Мужчину-Петуха отличают пафосность и хвастливость, хотя чаще всего это бывает лишь игрой на публику.

Женщина-Петух

Женщины этого знака целеустремленны и настойчивы, благодаря чему часто занимают высокие посты в политике и бизнесе. Они обладают железной волей и стальной выдержкой, из-за чего часто становятся объектом зависти других людей. Представительницы этого знака всегда добиваются желаемого – их не способно остановить ни одно препятствие.

В то же время женщина-Петух – настоящая кокетка: она обожает комплименты и знаки внимания и любит быть предметом восхищения. Как правило, у нее много поклонников и кавалеров, но не все могут выдержать напор и амбиции подобной женщины. В мужья представительницы этого знака выбирают сильных и самодостаточных мужчин старше себя. Будучи в браке, они много времени уделяют карьере и работе, при этом оставаясь хорошей хозяйкой и ответственной матерью.

Карьера и финансы

В работе Петух умен, трудолюбив и сообразителен. Этот знак зодиака отличается решительностью, амбициозностью и отвагой, что помогает ему подняться высоко по карьерной лестнице. При этом в рабочих делах не терпит рутины и однообразия.

Согласно восточному календарю, для этого знака важно общественное мнение, поэтому они спокойно могут заниматься самой грязной работой, если она принесет доход. Из них получаются отличные руководители, ведь на рабочем месте у них полный порядок и дисциплина. Представителям этого знака подходят следующие должности:

  • адвокат;
  • юрист;
  • логист;
  • политик;
  • финансист;
  • бухгалтер.

Деньги он любит не только зарабатывать, но и тратить. Представители этого знака стараются окружить себя дорогими и красивыми вещами. Они не любят брать в долг, как и одалживать деньги, зато на финансирование различных фондов средств не жалеет.

Достоинства и недостатки

Как и любой другой знак гороскопа, Петух имеет свои достоинства и недостатки. К плюсам животного относятся:

  • трудолюбие;
  • целеустремленность;
  • честность и ответственность;
  • чистоплотность;
  • решительность и активность.

Минусы у представителей этого знака следующие:

  • излишнее упрямство;
  • излишняя прямолинейность;
  • требовательность;
  • агрессивное поведение.

Здоровье

Петухи отличаются пылким нравом, поэтому их часто тревожат заболевания центральной нервной системы, бессонница и вспышки агрессии. Также у этого знака слабый пищеварительный тракт – употребление фастфуда, как и другой вредной пищи может очень негативно сказаться на здоровье.

Любовь и брак

В любви и браке Петухи очень требовательны: их вторая половина должна полностью соответствовать умному и красивому партнеру. Представители этого знака ревнивы, часто пытаются контролировать и ограничить свободу мужа или жены.

Проявляя полную самоотдачу и погружаясь в семейную жизнь, Петух требует того же и от второй половины. Для успешной семейной жизни партнеру необходимо обладать следующими чертами характера:

  • терпеливость;
  • нежность;
  • заботливость и внимательность.

Совместимость с другими знаками

Совместимость Петуха с другими знаками китайского гороскопа основывается на их типичных чертах. Важно понимать, что полную и точную совместимость можно узнать только при составлении индивидуального гороскопа двух отдельно взятых людей.

Петух и Крыса

Такой союз не будет благоприятным, поскольку оба знака являются агрессивными и сильными людьми. Из-за разных взглядов на брак и мир в целом Крыса и Петух будут часто и серьезно ругаться. Сохранить такой брак можно, найдя компромисс или общую цель, которая сблизит представителей знаков.

В дружбе и работе между знаками также возможны сильные разногласия. Крыса не отличается экономностью и практичностью и любит тратить деньги на походы в рестораны и прочие мероприятия, что неизбежно приведет к скандалам и ссорам.

Петух и Бык

Совместимость этих знаков высока: они трудолюбивы, ответственны и знают цену деньгам. В любви и в браке между ними нет разногласий, конфликтов и ссор.

В работе и дружбе этот союз идеален. Особенно будет хорош дуэт, где Петух – руководитель, а Бык – ответственный исполнитель.

Петух и Тигр

Поначалу этот союз может показаться удачным: Петух поразит Тигра самостоятельностью и уверенностью, но потом эти черты сменятся на агрессию и злость. Тигра будет раздражать излишняя самоуверенность и прямолинейность партнера.

В бизнесе и дружбе удачность такого союза также маловероятна.

Петух и Кролик

Семейный союз этих знаков будет держаться исключительно на Кролике. Если он проявит терпение и внимательность по отношению к партнеру, то семейная жизнь будет благополучной и счастливой. Для сохранения брака Кролику придется смириться с тщеславием и расточительностью своей половины.

В дружбе и бизнесе Кролика будет раздражать излишняя публичность и бахвальство компаньона, поэтому такие взаимоотношения тоже будут зависеть от его терпения.

Петух и Дракон

Оба знака любят публичность и славу, поэтому их союз будет крепок и долог. Они без проблем найдут общий язык благодаря общим интересам и целям в жизни.

В дружбе и бизнесе у этого союза неплохие перспективы: Петух будет направлять Дракона, а он, в свою очередь, будет поддерживать партнера в трудные минуты.

Петух и Змея

Этот брак – идеален. Змея чувствует себя комфортно и уютно рядом с этим знаком зодиака. В таких отношениях нет ссор, а есть соглашения и компромиссы. Какими бы не были разногласия, Змея найдет способ сгладить конфликт. Из всех союзов этого знака Змея – самый подходящий партнер для создания крепкой семьи, успешного бизнеса и дружбы.

Петух и Лошадь

Эти отношения будут не совсем удачными: представители знаков будут соперничать и соревноваться между собой, что неизбежно приведет к разрыву семейных, дружеских и деловых отношений.

Петух и Коза

У этих знаков разные взгляды на жизнь: один предпочитает тихую, размеренную жизнь, другой – шумные вечеринки и светские мероприятия. Из-за этих расхождений союз будет неудачным.

Совместное сотрудничество и дружба возможны, но с тем условием, что представители знаков будут идти друг другу на уступки.

Петух и Обезьяна

Хитрая и коварная Обезьяна будет манипулировать своим честным и искренним партнером. Однако вскоре это раскроется, и Петух не захочет быть ведомым. Эти знаки могут достичь взаимопонимания, но лишь поверхностного. То же самое можно сказать о дружбе и деловом сотрудничестве.

Петух и Собака

Собака – не самый лучший партнер для Петуха, ведь она не сможет мириться с беспечным и тщеславным характером своей половины. Попытки Собаки переделать внутренний мир супруга тот воспримет в штыки, после чего отношения могут закончиться.

Деловые отношения между этими знаками возможны, если каждый будет добросовестно выполнять свои обязанности.

Петух и Свинья

Представители этих знаков прекрасно поладят друг с другом: Свинья оценит искренность и честность партнера, а он — ум и доброту Свиньи. Эти отношения будут строиться не только на эмоциональной связи, но и на интеллектуальной. Поддержка, взаимопомощь и выручка – это и есть основа этого союза.

Петух и Петух

Эти отношения будут идеальными: в дружбе, любви и бизнесе Петуху не найти более подходящего партнера, чем представителя своего же знака. Им весело и комфортно вместе; со временем как брак, так и дружба будут становиться только крепче.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий