1952 год: характеристика людей, родившихся под знаком Водяного Дракона

1952 год: характеристика людей, родившихся под знаком Водяного Дракона

Люди, родившиеся в 1952 году, находятся под покровительством Водяного Дракона. Это животное награждает их сильной энергетикой, свободолюбием, независимостью.

Такие личности не склонны к компромиссам и всегда четко определяют свои симпатии и антипатии. Они все время строят амбициозные планы, многим из которых суждено воплотиться в жизнь. Водяных Драконов любят за щедрость и искренность. Они всегда готовы заступиться за обиженного, поскольку обладают гипертрофированным чувством справедливости.

Общая характеристика

По восточному календарю год Водяного Дракона начинается 27 января, а заканчивается 23 февраля. Рожденные в это время люди наделены тонким чувством юмора, именно поэтому они становятся «душой» практически любой компании. Это яркие и неординарные личности, которые отличаются напором и жизненной энергией.

Нестандартный взгляд Водяных Драконов на мир как магнитом притягивает людей. Однако отношения у них складываются не всегда удачно. Драконы вызывают не только восхищение, но и чувство зависти у менее успешных людей, которые плетут интриги у них за спиной.

Основные характеристики детей, рожденных в год Водяного Дракона:

  • крепкое здоровье и высокий интеллект;
  • успеваемость практически по всем предметам (знания даются им легко);
  • умение убеждать и увлекать окружающих своими идеями;
  • любовь к спорту, в котором они часто достигают высоких результатов.

Взрослый Водяной Дракон — это не только сильная личность, но и благородный и великодушный человек. Он не потерпит покушений на свою свободу и не станет подстраиваться под мнение окружающих. Вокруг него много людей, но настоящих друзей мало. Дракон ценит искренность в отношениях и сам никогда не предаст близкого человека.

Особенности сочетаний восточного и западного гороскопов

Чтобы составить характеристику человека, родившегося в год Водяного Дракона, стоит обратить внимание не только на китайский гороскоп, но и на зодиакальный.

Овен

Такое сочетание двух свехэнергичных знаков делает человека гиперактивным. Особенно заметно это проявляется в юношеские годы.

Мужчина Овен-Дракон — это смелый и элегантный рыцарь, всегда готовый прийти на помощь в трудной ситуации. Женщин это сочетание наградило неким высокомерием и эгоистичностью.

При всей успешности таким людям нужно научиться доводить начатое дело до логического конца и контролировать свои эмоции.

Телец

Практичность Тельца как нельзя лучше уравновешивает эмоциональность и импульсивность Дракона. Благодаря этому сочетанию такие люди быстрее достигают успеха в своих начинаниях и более осмотрительно относятся к окружающим.

Мужчина Телец-Дракон — надежный друг и прекрасный семьянин, для которого всегда на первом месте будет его спутница. Женщина такого сочетания знаков никогда не испытывает недостатка в поклонниках, но ее никак нельзя назвать кокетливой или легкомысленной.

Близнецы

Это очень проницательные люди, которых практически невозможно обмануть. Врожденная интуиция дает возможность не разочаровываться в окружающих и всегда предвидеть неискренность и корыстные мотивы. Дракон-Близнецы обладает тонким юмором, всегда находит, что сказать, и нередко оказывается в центре событий.

Мужчины честолюбивы и строят успешную карьеру. При этом они никогда не отступят под натиском трудностей и препятствий. При том что представители этого сочетания добродушны и приветливы, ни в коем случае не стоит их злить. Иначе придется испытать на себе их вспыльчивый неудержимый темперамент.

Женщина-Близнецы стремится получить от жизни и окружающих все возможное. Ссоры в семье могут возникнуть из-за ее самоуверенности и нежелания считаться с мнением партнера.

Рак

Такое сочетание делает человека более осторожным и спокойным. Однако представители рассматриваемых знаков слишком чувствительны и идеалистичны, что нередко становится причиной разочарования в людях. Несмотря на это, Дракон-Рак никогда не откажет в помощи даже малознакомому человеку. Это отзывчивые и внимательные люди, для которых семейные ценности — не пустой звук

Недостатком такого сочетания является прямолинейность и упрямство. Чтобы добиваться желаемого, человеку надо научиться действовать не напором, а обаянием.

Мужчина Рак-Дракон — это добрый и чуткий супруг. Его мнительность часто мешает достичь высот в построении карьеры.

Женщины всю жизнь заняты поиском вечной любви, но как только находят ее, начинают изводить своего спутника капризами и беспочвенными обвинениями. Они не привыкли сдерживать эмоции, что очень часто раздражает окружающих людей. Тем не менее, на первом месте для них всегда остается семья, ради нее они готовы пожертвовать карьерой.

Лев

Истинное благородство и чувство собственного достоинства отличает представителей сочетания данного знака с Драконом. Такие люди обладают тонким чувством юмора и щедростью. Они открыты к общению и с удовольствием принимают гостей в своем доме. Единственное, чего им не хватает — это чувствительности и нежности.

Люди этого сочетания — интеллектуалы, что помогает им строить успешную карьеру и заводить друзей. Они успешные руководители, которые умеют планировать и анализировать. С возрастом они становятся более мягкими и покладистыми и уже не требуют от окружающих постоянного восхищения и обожания.

Мужчина Лев-Дракон — это мечта любой женщины. Это элегантный, эрудированный, галантный кавалер. Он умеет красиво ухаживать и очаровывает при первой же встрече. Однако в семье жена должна быть готовой к тому, что его мнение будет единственно верным и он не потерпит критики в свой адрес.

Женщина такого сочетания — это очаровательная кокетка, которая нравится всем мужчинам. И хотя ее поведение иногда выглядит легкомысленно, она преследует вполне благородную цель — найти единственного и неповторимого, с которым можно создать крепкую семью.

Дева

Дракон данного знака зодиака — утонченный манипулятор, которому присущи хорошие манеры и неповторимый стиль общения. Он реалистичен в своих планах, поэтому всегда добивается задуманного. Это также помогает им не переоценивать людей и избегать разочарований.

Поскольку сами Драконы весьма успешны, они ставят высокую планку и для своих близких, которые не всегда могут ее преодолеть. Это раздражает Деву-Дракона и приводит к конфликтам в семье.

Мужчина — порядочный и ответственный работник и преданный муж. Он умеет красиво ухаживать за понравившейся ему дамой и ценит открытость и искренность в личных отношениях.

Женщина такого сочетания — это прирожденный лидер. Согласно астрологии, нет такой сферы, где она могла бы потерпеть неудачу. Она очень трепетно относится к семейным отношениям, готова на многое ради мужа и детей, но никогда не прощает предательства близких людей.

Весы

Человек, рожденный под этим знаком зодиака в год Водяного Дракона, — миротворец, который стремится погасить любые ссоры в своем окружении. Он доброжелателен и учтив. Однако Дракон-Весы бывает излишне мягким и добрым, чем нередко пользуются окружающие люди, преследуя свои цели. Где бы ни трудился такой человек, он везде добивается успеха, чем вызывает уважение у коллег.

Мужчина Дракон-Весы не из тех, кто будет открыто демонстрировать свои переживания и разочарования. Он уравновешен и спокоен, его сложно вывести из себя. Однако несмотря на сдержанный миролюбивый нрав, он всегда придерживается только своей точки зрения и не подвержен чужому влиянию. Мужчина всю жизнь ищет свое предназначение, причем в этом вопросе он не полагается на мнение других людей, а руководствуется исключительно своей интуицией. Обычно жизнь такого человека складывается довольно удачно: его ценят на работе и любят домочадцы.

Женщина этого знака умеет располагать к себе людей. При общении с ней в течение нескольких минут у собеседника создается впечатление, что это самый родной и близкий человек. Она с оптимизмом смотрит в будущее, энергична и уверена в себе, умеет трезво оценивать сложившиеся обстоятельства. В жизни такой дамы не бывает взлетов и падений, она тихо и спокойно идет к намеченной цели. Дракон-Весы — прекрасная хозяйка, которая всей душой предана своей семье.

Скорпион

Страстный и непредсказуемый человек вызывает сильные эмоции, но никогда не оставляет равнодушным. Дракону-Скорпиону не свойственно отступать перед трудностями и идти на компромисс с собственной совестью. Ему присуща излишняя ревнивость и подозрительность, а в редких случаях — и мстительность. Благодаря своему напору, такие люди с детства оказываются в центре внимания любой компании. Они аккуратны и ответственны и того же требуют от окружающих их людей. Драконы обладают лидерскими качествами, они прекрасные организаторы.

Мужчина этого сочетания всегда пользуется популярностью у женщин. Он способен завоевать даже самую неприступную красавицу. Врожденное чувство интуиции помогает ему сделать правильный выбор спутницы жизни, ради которой он готов на все. Даме, вступившей в брак с таким человеком, нужно не давать ему поводов для ревности, иначе ее ждет скандал.

Женщина Скорпион-Дракон — яркая, эффектная, сексуальная личность. От природы она наделена острым умом и чувством юмора. Вокруг нее постоянно много поклонников, но далеко не каждому удается покорить ее сердце. К выбору партнера она подходит очень ответственно и требует от своего избранника выполнения всех своих требований. Однако в семейной жизни на нее можно положиться, она не склонна к изменам и предательству.

Стрелец

Представитель рассматриваемого сочетания честен, весел и оптимистичен. Он лишен присущего всем Драконам высокомерия, поэтому прекрасно ладит с людьми. Такой человек найдет общий язык практически со всеми. Он не боится рискованных предприятий и не лишен азарта. Стрелец-Дракон умеет наслаждаться каждым днем своей жизни, обладает интуицией и определенной долей везения. Такие люди не боятся никакой работы и любят трудиться в коллективе. Они ценят друзей и не склонны к предательству.

Мужчина Стрелец-Дракон — романтик, готовый на подвиги ради дамы своего сердца. Кажется, что ему в жизни все достается легко, но это обманчивое впечатление. Он готов трудиться ради достижения цели, но никогда не пойдет «по головам».

Женщина этого сочетания — властная и целеустремленная личность. Она умеет руководить своими подчиненными с мягкой настойчивостью, поэтому никогда ее поступки и распоряжения не вызывают негативных эмоций. Она честна со своим избранником и не считает нужным подбирать слова и быть деликатной. Иногда слишком доверчива и не замечает очевидных отрицательных качеств возлюбленного.

Козерог

Человек, родившийся в год Водяного Дракона под созвездием Козерога, очень красноречив, когда дело касается общения в трудовом коллективе, и довольно замкнут и стеснителен в личных отношениях. Он ответственно относится к своим обязанностям, любит работать и обладает такими чертами характера, как сострадательность и милосердие. Его харизма притягивает людей, однако настоящих друзей у него немного. Козероги-Драконы не любят сплетен, они пресекают любые попытки втянуть их в обсуждение другого человека.

Парень, рожденный под знаками Козерога и Водяного Дракона, — целеустремленная и мужественная личность. Ему не свойственно строить грандиозные планы и обсуждать их со всеми, он четко и планомерно идет к поставленной цели без лишних слов и эмоций. Для семейной жизни такой мужчина — настоящая находка. Несмотря на его некоторую замкнутость, он сделает все для того, чтобы его избранница была счастлива и ни в чем не нуждалась.

У женщин с таким сочетанием довольно сложный и неуживчивый характер. Они не идут на компромиссы, говорят правду в лицо и слишком категоричны в своих суждениях. Именно поэтому часто наживают врагов в трудовом коллективе. Она не против завести семью, но бытовые дела не прельщают амбициозную леди. Ее привлекает кресло начальника, и ради него она может пожертвовать и мужем, и детьми.

Водолей

Обаятельные и общительные Драконы-Водолеи не лишены самокритики, они не заносчивы, умеют расположить к себе собеседника. Если верить китайскому гороскопу, представителей такого сочетания будет сопровождать успех во всех начинаниях. Однако они не лишены доли пессимизма, это мешает им поверить в собственные силы.

Водолеи-Драконы находчивы, умны, обладают развитой интуицией. Им присуще творческое воображение, они умеют находить нестандартные решения сложных вопросов, за что ценятся на рабочем месте.

Мужчина этого сочетания не любит слушать советов других, во всем полагается только на себя. Хотя его рекомендации помогают многим достичь успеха. Такие люди — немного фантазеры, они любят мечтать, их привлекает все таинственное и мистическое. Парень умеет добиться расположения понравившейся девушки, ухаживает галантно, не отказывает своей даме сердца в потакании маленьким капризам.

Сочетание гороскопов наградило женщину неординарным мышлением и способностями ко многим видам деятельности. Свои интересы она будет ставить превыше всего и мечтает построить успешную карьеру. Именно поэтому она не спешит связывать себя узами брака, хотя и не испытывает недостатка в поклонниках. Со временем из таких дам получаются примерные жены и заботливые матери.

Рыбы

Эти люди обладают врожденной мудростью и сострадательны к окружающим. Такое сочетание гороскопов придает человеку мягкость и чувственность. Он всегда готов поддержать человека, но его дружбу нужно заслужить, он не склонен доверять малознакомым людям. Это творческие личности, которым быстро надоедает монотонная работа. Они ищут вдохновения и обладают артистическим талантом.

Добрый и милосердный мужчина Рыбы-Дракон полон противоречий и сомнений. Его успех в жизни будет во многом зависеть от его спутницы, он нуждается в постоянной поддержке и положительной оценке своих поступков. Он сильно привязывается к своей возлюбленной и хранит ей верность. Парень станет сильно переживать, если его брак разрушится.

Женщина живет не умом, а сердцем и чувствами. Она совершает серьезные просчеты и часто разочаровывается в близких людях. Рядом с ней должен быть харизматичный мужчина, такая девушка нуждается в «сильном плече». Карьера не стоит у нее на первом месте, хотя она и не лишена некоторой амбициозности.

Совместимость с другими знаками восточного гороскопа

Чтобы не испытать разочарования в любовных отношениях, Дракону необходимо обратить внимание на то, с кем из знаков восточного гороскопа он может построить крепкую семью, а с кем даже не стоит пытаться. Совместимость людей, родившихся в 1952 году, представлена в таблице:

Знак Совместимость
Крыса Свободолюбивой Крысе стоит отдать главную роль амбициозному Дракону, и тогда у них получится довольно гармоничная пара. Знаки будут дополнять друг друга в разных сферах жизни
Бык Такой союз обречен на неудачу. Оба партнера будут яростно отстаивать свою точку зрения, и это приведет к расставанию
Тигр Две яркие личности смогут построить крепкую и дружную семью, если Дракон научится не обращать внимания на слабости своего партнера и не будет стремиться к лидерству в паре
Кролик (Кот) Сочетание этих знаков практически идеальное. Оба партнера ценят семейные отношения и не склонны к ссорам и конфликтам. Идейным вдохновителем и лидером в паре будет Дракон
Дракон Две незаурядные личности смогут договориться во всем. А если у них будут разные темпераменты, то такая пара вряд ли расстанется
Змея Дракону стоит прислушиваться к советам мудрого партнера и не оспаривать его лидерство, тогда семейные отношения сложатся вполне удачно
Лошадь В таких отношениях, возможно, и не будет страсти, зато присутствует здравый смысл и логика. Именно это поможет партнерам создать счастливый союз
Овца (Коза) Союз двух непохожих людей вряд ли станет счастливым. Козе будет не хватать нежности и заботы, и она рано или поздно разорвет такие отношения
Обезьяна Если Дракону удастся привыкнуть к непоседливому нраву своего спутника, а Обезьяна остепенится, то возможен вполне счастливый брак. В отношениях каждый должен будет подстраиваться под особенности характера партнера
Петух Даже несмотря на схожесть характеров, эти люди не смогут долго быть вместе. Чувства если и возникнут, то будут недолговечными
Собака Только при сильном взаимном чувстве у этой пары может быть долгая совместная жизнь. Знакам придется все время подстраиваться друг под друга, и если терпение иссякнет, то они расстанутся по обоюдному согласию
Свинья (Кабан) Если Свинья будет готова отдавать, а не получать, то отношения могут сложиться удачно. Однако ей придется отказаться от борьбы за лидерские позиции в этом браке

Выбирая спутника жизни, важно не только знать год рождения любимого и изучать гороскопы и их совместимость. Даже очень непохожие люди смогут быть счастливы в браке, если их чувства окажутся глубокими и искренними.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий